Меню Поиск

Закрыть

Мать оставленной в квартире пятилетней девочки в Раменском привлекли к административной ответственности (дополнение)

12.03.2019 17:18

Мать оставленной в квартире пятилетней девочки в Раменском привлекли к административной ответственности (дополнение)

Теги: Дети , Полиция , Московская область , Раменское

Мать пятилетней девочки, оставленной без присмотра в квартире в Раменском, привлечена к административной ответственности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Раменское» мать пятилетней девочки, оставленной без присмотра дома, привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»)», - пояснила Т.Петрова.

Она добавила, что материал направлен для принятия мер воздействия в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а ребенок помещен в Раменскую городскую детскую больницу.

Как сообщила Агентству «Москва» старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий, мать девочки уже допрошена. По ее словам, она сутки находилась на работе и вынуждена была держать дочь дома - ее не с кем было оставить.

«Следователем будет устанавливаться факт нахождения женщины на работе, а также как часто девочка посещала детский сад и медицинское учреждение. В органы профилактики будет направлена соответствующая информация о выявленном факте, а также запрос о нахождении данной семьи на учете», - добавила О.Врадий.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в Раменском полицейские вскрыли квартиру, в которой была заперта пятилетняя девочка. По словам вызвавших полицию соседей, девочка была одна дома как минимум с вечера 11 марта и громко плакала. В квартире девочка проживала вместе с матерью.

По словам уполномоченной по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой, в связи с инцидентом сделаны запросы в правоохранительные органы. Органы опеки также будут искать других родственников девочки. Кроме того, Следственный комитет также проводит проверку данного инцидента.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.03.2019 17:13

Мать оставленной в квартире пятилетней девочки в Раменском привлекли к административной ответственности

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок