Меню Поиск

Закрыть

Мать оставленной в квартире пятилетней девочки в Раменском привлекли к административной ответственности

12.03.2019 17:13

Мать оставленной в квартире пятилетней девочки в Раменском привлекли к административной ответственности

Теги: Дети , Полиция , Московская область , Раменское

Мать пятилетней девочки, оставленной без присмотра в квартире в Раменском, привлечена к административной ответственности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Раменское» мать пятилетней девочки, оставленной без присмотра дома, привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»)», - пояснила Т.Петрова.

Она добавила, что материал направлен для принятия мер воздействия в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а ребенок помещен в Раменскую городскую детскую больницу.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в Раменском полицейские вскрыли квартиру, в которой была заперта пятилетняя девочка. По словам вызвавших полицию соседей, девочка была одна дома как минимум с вечера 11 марта и громко плакала. В квартире девочка проживала вместе с матерью.

По словам уполномоченной по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой, в связи с инцидентом сделаны запросы в правоохранительные органы. Органы опеки также будут искать других родственников девочки. Кроме того, Следственный комитет также проводит проверку данного инцидента.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.03.2019 17:18

Мать оставленной в квартире пятилетней девочки в Раменском привлекли к административной ответственности (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок