Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после обнаружения в квартире в Раменском брошенной пятилетней девочки

12.03.2019 13:34

СК начал проверку после обнаружения в квартире в Раменском брошенной пятилетней девочки

Теги: Полиция , Московская область , Раменское

Следствие проводит проверку по факту оставления в опасности малолетнего ребенка в Раменском. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«От местных жителей поступило сообщение, что в одной из квартир продолжительное время плачет ребенок. Приехавшие на место сотрудники полиции вскрыли квартиру и обнаружили пятилетнюю девочку, которая со слов соседей находилась в закрытом помещении одна со вчерашнего вечера. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки и к месту проживания ребенка выехал следователь», - рассказала О.Врадий.

В настоящее время следствие устанавливает местонахождение матери девочки и ее ближайших родственников, а сам ребенок направлен в больницу для проведения полного медицинского освидетельствования.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковного главка МВД, что найденная в квартире девочка проживала там вместе с матерью. По словам уполномоченной по правам ребенка в Московской области Ксению Мишонову, органы омбудсмена уже сделали запросы в правоохранительные органы в связи с инцидентом. Органы опеки также будут искать других родственников девочки.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.03.2019 13:03

Брошенную пятилетнюю девочку обнаружили в квартире в Раменском районе

Подробнее

12.03.2019 13:18

МВД: Найденная в Раменском брошенная пятилетняя девочка проживала в квартире с матерью

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок