Меню Поиск

Закрыть

Почти 170 нарушений маркировки молочной продукции выявил партпроект «Единой России» с 11 января

11.03.2019 20:50

Почти 170 нарушений маркировки молочной продукции выявил партпроект «Единой России» с 11 января

Теги: Единая Россия , Молоко , маркировка

Активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» в период с 11 января 2019 г. выявили почти 170 нарушений маркировки молочной продукции. Об этом сообщила пресс-служба партии со ссылкой на координатора партпроекта, депутата Госдумы Анну Кувычко.

«Почти 3,5 тыс. активистов партпроекта «Народный контроль» проверили упаковки молокосодержащей продукции в 53 регионах страны на ее соответствие новым требованиям. Они посетили более 3 тыс. торговых точек, выявили 165 нарушений в 247 супермаркетах и магазинах. Как локальные производители продукции с заменителем молочного жира, так и те, кто поставляет продукцию во все магазины страны, продолжают использовать на упаковках слова, которые нарушают права потребителей и вводят их в заблуждение», - сообщила А.Кувычко, напомнив, что с 11 января 2019 г. использование слов, которые образованы от понятий молочных продуктов, в описании указанной продукции запрещено.

Она добавила, что данные по выявленным нарушениям были переданы в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку фактов нарушения прав потребителей и призвать к ответу недобросовестных производителей молочной продукции.

«Мы продолжим мониторинг, поскольку продолжаем фиксировать многочисленные нарушения, а молочная продукция входит в рацион значительной части населения нашей страны. Наша общая задача предотвратить введение в заблуждение покупателей», - заключила парламентарий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок