Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный жилой комплекс ввели в эксплуатацию в Хорошево-Мневниках

11.03.2019 13:44

Многофункциональный жилой комплекс ввели в эксплуатацию в Хорошево-Мневниках

Теги: Строительство , СЗАО , Хорошёво-Мнёвники , Мосгосстройнадзор , ЖК

Многофункциональный жилой комплекс, состоящий из двух 31-этажных и одного 10-этажного жилых корпусов, ввели в эксплуатацию в районе Хорошево-Мневники, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального жилого комплекса на северо-западе столицы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, объект возведен в Хорошево-Мневниках по адресу: Карамышевская набережная, д. 2А. Данная новостройка - это высотный жилой комплекс, состоящий из двух 31-этажных и одного 10-этажного жилых корпусов. Верхняя отметка превышает 100 м. Общая площадь объекта составляет 138,7 тыс. кв. м.

«Корпуса объединены трехуровневым стилобатом, в котором расположена подземная автостоянка на 1 тыс. 273 машиноместа и 96 мотомест. Помимо 701 квартиры, в комплексе предусмотрены торговые и офисные площади, которые займут порядка 5 тыс. 240 кв. м», - отметили в комитете.

В пресс-службе рассказали, что здания были возведены по монолитной технологии, облицованы строительными деталями серо-желтого цвета.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на уникальных объектах. К проверкам многофункционального комплекса привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - отметил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок