Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до 11 марта

04.03.2019 13:29

Почти 40 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до 11 марта

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор

Почти 40 строящихся в столице объектов проверит комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) на этой неделе, до 11 марта 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 38 объектов строительства, выполнит 357 исследований. Среди проверяемых объектов: школа на 900 мест на Дмитровском шоссе, вл. 167, экспериментальная школа на 2,5 тыс. мест с кванториумом на территории бывшего завода им. Лихачева, дошкольная образовательная организация на 305 мест вблизи дер. Столбово и другие», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, кроме того, плановые проверки пройдут на строительстве Некрасовской (Кожуховской) линии метро на отрезке «Авиамоторная» - «Некрасовка». Эксперты также обследуют ход строительства улично-дорожной сети на территории административно-делового центра в пос. Коммунарка, строительство эстакады для транспортного обслуживания станции метро «Саларьево» и подъездной дороги к административному зданию в районе Раменки.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на строительстве больницы с родильным домом в ТиНАО», - цитирует пресс-служба председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

В пресс-службе отметили, что больница возводится на ул. Сосенский Стан, вл. 10/1 в пос. Коммунарка поселения Сосенское. Специалисты проверят качество выполненных бетонных работ, звукоизоляцию наружных ограждающих конструкций, качество укладки рулонных и нанесения обмазочных изоляционных материалов, а также соответствие подъездных дорог требованиям технических регламентов и проектной документации.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - напомнил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок