Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 28 тыс. жителей столицы подали заявки на парковочные разрешения для инвалидов за зиму

01.03.2019 10:15

АМПП: Более 28 тыс. жителей столицы подали заявки на парковочные разрешения для инвалидов за зиму

Теги: Инвалиды , АМПП , платная парковка , Жители

Более 28 тыс. жителей столицы подали заявки на парковочные разрешения для инвалидов за зиму, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«С 1 декабря 2018 г. жители Москвы подали 28 тыс. 451 заявку на парковочное разрешение для инвалидов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что парковочные разрешения для инвалидов позволяют бесплатно оставлять автомобили на местах, отмеченных соответствующим знаком и разметкой, на всей территории платных парковок. Автомобиль, на который получено парковочное разрешение, обязательно должен быть оснащен знаком «Инвалид».

«Подать заявку на оформление разрешения можно на сайте mos.ru или в районном многофункциональном центре. Чаще всего этой зимой парковочные разрешения для инвалидов оформляли в МФЦ районов Выхино-Жулебино (695 заявлений), Митино (637) и в Марьино (615)», - добавили в АМПП.

В пресс-службе также напомнили, что с более подробной информацией о парковочных разрешениях для инвалидов можно ознакомиться на сайте parking.mos.ru в разделе «Льготы».

Ранее газета «Известия» сообщала, что в 2018 г. москвичи воспользовались платной парковкой 50 млн раз.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок