Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится в марте из-за развития инфраструктуры

01.03.2019 10:41

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится в марте из-за развития инфраструктуры

Теги: МЖД , развитие , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в марте 2019 г. из-за развития инфраструктуры, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В марте железнодорожники продолжат развивать железнодорожную инфраструктуру на участке Москва-Одинцово Белорусского направления МЖД. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе диаметральных маршрутов. Ряд поездов совершат укороченные рейсы, несколько электричек выведут из расписания, у некоторых электропоездов изменится время отправления и прибытия в пункт назначения, а также количество остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Баковка», «Трехгорка», «Немчиновка», «Сетунь», «Фили», «Беговая», «Тестовская», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках работ по развитию инфраструктуры на станции «Кунцево-1» железнодорожники уложат дополнительный четвертый путь, а на участке Фили-Кунцево-1-Одинцово проведут работы по модернизации контактной сети. Новая инфраструктура станет основой для реализации проекта Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово - Лобня». Работы назначены преимущественно на ночное время, чтобы сохранить количество пригородных поездов в дневное время и часы пик. На период работ в ночное время пропуск поездов диспетчеры организуют по соседним путям.

«Просим пассажиров ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - добавили в МЖД.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок