Меню Поиск

Закрыть

Почти 3 тыс. обращений по вопросам реновации поступило в контактный центр Стройкомплекса с начала года

01.03.2019 09:56

Почти 3 тыс. обращений по вопросам реновации поступило в контактный центр Стройкомплекса с начала года

Теги: Обращения , Стройкомплекс , горячая линия , Градостроительная политика , Жители , программа реновации жилфонда

Почти 3 тыс. обращений по вопросам реновации жилфонда Москвы поступило в единый контактный центр Стройкомплекса Москвы с начала 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«С начала 2019 г. 3 тыс. москвичей, которые обратились в Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы, получили ответы и квалифицированную юридическую помощь в решении своих вопросов», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

По его словам, только за период с 18 по 22 февраля поступило 313 обращений граждан, которые интересовались сроками переселения домов, вошедших в программу реновации, справочной информацией по стартовым площадкам, а также порядком предоставления жилых помещений. «Всего с начала года мы получили 2 тыс. 837 обращений, при этом специалисты рассмотрели почти 3,8 тыс. вопросов», - пояснил С.Левкин.

Он отметил, что в столице действует и Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации, который работает при Общественной палате Москвы.

«Звонки на «горячую линию» контакт-центра городского Стройкомплекса, Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации абсолютно бесплатны. Специалисты этих структур владеют официальной информацией и могут решать вопросы, возникающие у граждан, гораздо эффективнее частных структур, пользующихся общедоступной информацией из интернета. В последнее время участились случаи, когда недобросовестные риелторы из частных агентств недвижимости под вывеской консультаций по программе реновации пытаются навязать гражданам свои услуги, тем самым наживаясь на некомпетентности людей», - сказали в пресс-службе.

С.Левкин напомнил, что задать свой вопрос специалистам Единого контакт-центра Стройкомплекса Москвы можно, позвонив по телефону 8(499)401-01-01 с 9:00 до 18:00 по рабочим дням (в пятницу до 17:00). Сейчас для жителей, которые переселяются в новые квартиры, открыты центры информирования граждан, где специалисты департамента городского имущества и Московского фонда реновации готовы ответить на любые вопросы, в том числе и связанные с докупкой. Город предоставляет 10% скидку на сумму доплаты за большую по метражу квартиру.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 172 домов. Утвержден список из 318 «стартовых» площадок. Работа по их подбору продолжается. В настоящее время переселение по программе реновации ведется из 50 старых домов в 33 «стартовых» дома, которые расположены в 16 районах семи административных округов (ВАО, ЗАО, СВАО, ЮЗАО, ЮАО, САО, ЮВАО).

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок