Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал автомобилистов пользоваться общественным транспортом из-за гололеда и увеличения числа машин

28.02.2019 13:38

ЦОДД призвал автомобилистов пользоваться общественным транспортом из-за гололеда и увеличения числа машин

Теги: автомобили , Водители , ЦОДД , Москва

Водителям из-за гололеда и большого количества машин рекомендовано пользоваться для поездок по городу общественным транспортом или сместить поездки на внепиковые часы. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения Москвы (ЦОДД).

«По состоянию на 13:30 движение в городе уже сложное - семь баллов. В вечерний час пик ситуация также будет очень сложной. ЦОДД рекомендует водителям для поездок по городу пользоваться городским транспортом или сместить поездки на внепиковые часы - после 21:00. Кроме того, просим быть более внимательными за рулем, заранее тормозить и избегать резких маневров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили со ссылкой на данные синоптиков, что сейчас в Москве плюс 1 градус, но к вечеру температура снизится до 0. «При такой температуре есть риск возникновения гололеда на дороге, уже сейчас местами скользко и мокро. Кроме того, сегодня весь день будет идти небольшой снег. В таких условиях водители снижают скорость, что сказывается на общем движении в городе», - пояснили в ЦОДД.

Отмечается, что уже сейчас наблюдается увеличение числа автомобилей в преддверии 8 марта. Также в центральной части города проводятся мероприятия высокого уровня.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок