Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпании заявили о росте себестоимости полетов из России в Таиланд из-за закрытия неба над Пакистаном

эксклюзив

28.02.2019 12:17

Авиакомпании заявили о росте себестоимости полетов из России в Таиланд из-за закрытия неба над Пакистаном

Теги: авиакомпании , цены , рейсы , Маршруты , авиация , полет

Себестоимость полетов из России в Таиланд и обратно вырастет для авиакомпаний из-за изменения маршрутов и увеличения расходов топлива по причине закрытия воздушного пространства над Пакистаном. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в компаниях Azur Air и Nordwind.

«Удлинение маршрута приведет к росту себестоимости перевозки на альтернативных маршрутах как минимум вследствие увеличения расхода топлива. Azur Air выполняет в основном чартерные рейсы на азиатских направлениях, билеты на которые реализуются партнерами на туристическом рынке в составе комплексного туристического продукта, поэтому вопрос относительно роста стоимости для конечного потребителя лучше адресовать туроператорам», - сказали в пресс-службе Azur Air, отвечая на запрос агентства.

В компании также выразили надежду, что ситуация с ограничением в использовании воздушного пространства над Пакистаном изменится в ближайшее время и авиакомпании смогут вернуться к привычным маршрутам.

В пресс-службе авиакомпании Nordwind Агентству «Москва» также подтвердили рост себестоимости перелетов в Таиланд для авиакомпании из-за изменения маршрутов по причине закрытия воздушного пространства над Пакистаном.

«На примере вчерашнего самолета рейса Пхукет - Москва, который сел на дозаправку в аэропорту Минеральные Воды из-за закрытия воздушного пространства Пакистана, мы видим, что задержка рейса составила 1 час 40 минут и у авиакомпании выросли расходы в связи с увеличением расхода топлива и рабочего времени экипажа», - пояснил собеседник агентства.

27 февраля 2019 г. управление гражданской авиации Пакистана в официальном аккаунте в Twitter сообщило о том, что воздушное пространство над страной закрыто. Ранее армия Пакистана сбила два индийских военных самолета, нарушивших воздушное пространство страны в спорном регионе Кашмир.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок