Меню Поиск

Закрыть

Строительство детской поликлиники в Южном Медведково могут завершить до конца года

27.02.2019 10:58

Строительство детской поликлиники в Южном Медведково могут завершить до конца года

Теги: Дети , Поликлиники , Строительство , СВАО , Южное Медведково , Мосгосстройнадзор

Строительство детской поликлиники в районе Южное Медведково планируется завершить до конца 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Специалисты Мосгосстройнадзора проверяют устранение ранее выявленных нарушений на строительстве детской поликлиники на северо-востоке Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, объект строится на ул. Полярная, вл. 11 (СВАО, Южное Медведково). Строительство ведется с апреля 2018 г. и планируется завершить в этом году. Источник финансирования - городской бюджет.

«На объекте возводятся монолитные конструкции третьего этажа. За ходом строительства и устранением нарушений по качеству выполненных монолитных работ установлен контроль», - отметил О.Антосенко.

В пресс-службе рассказали, что четырех-пятиэтажная поликлиника площадью свыше 8 тыс. кв. м рассчитана на 320 посещений в смену. Новая поликлиника будет соответствовать всем последним требованиям и стандартам качества. Планировка помещений включает несколько специализированных зон и обеспечит оптимальные условия для работы сотрудников и пребывания пациентов. Здание и прилегающую территорию приспособят для комфортного и беспрепятственного передвижения детей с ограниченными физическими возможностями.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам поликлиники на ул. Полярная привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок