Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после выкатывания самолета за пределы ВПП в Шереметьево

26.02.2019 16:42

СК возбудил уголовное дело после выкатывания самолета за пределы ВПП в Шереметьево

Теги: Транспорт , Самолеты , Прокуратура , Проверки , Москва , Шереметьево

Следствие возбудило уголовное дело после выкатывания самолета за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Лариса Марковец.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту выкатывания воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Шереметьево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»)», - рассказала Л.Марковец.

Представительница СК отметила, что в результате инцидента самолет получил «существенные повреждения». На борту находились три пассажира и два члена экипажа, но никто из них не пострадал.

«На место происшествия выехала следственная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации для установления обстоятельств и причин случившегося. В ходе расследования уголовного дела будет тщательно проверено техническое состояние воздушного судна и взлетно-посадочной полосы, а также дана оценка действиям экипажа и наземных служб», - отметила Л.Марковец.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку после инцидента в аэропорту Шереметьево.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

26.02.2019 14:52

Транспортная прокуратура начала проверку по факту выкатывания самолета за пределы ВПП в Шереметьево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок