Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура начала проверку по факту выкатывания самолета за пределы ВПП в Шереметьево

26.02.2019 14:52

Транспортная прокуратура начала проверку по факту выкатывания самолета за пределы ВПП в Шереметьево

Теги: Транспорт , Самолеты , Прокуратура , Проверки , Москва , Шереметьево

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с выкатыванием воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Шереметьево, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с выкатыванием воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Шереметьево. По предварительным данным, в 12:40 26 февраля 2019 г., воздушное судно авиакомпании «Jet Air Group», выполнявшее посадку частного рейса по маршруту Баку – Москва, выкатилось носовой стойкой за пределы взлетно-посадочной полосы на 50 м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на борту данного рейса находились три пассажира и три члена экипажа, все эвакуированы, пострадавших нет.

«Проверку проводит Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, по ее результатам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - отметили в ведомстве.

Ранее в аэропорту Шереметьево подтвердили, что самолет бизнес-класса выкатился с ВПП при посадке в аэропорту Шереметьево, в результате инцидента пассажиры и экипаж не пострадали.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

26.02.2019 16:42

СК возбудил уголовное дело после выкатывания самолета за пределы ВПП в Шереметьево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок