Меню Поиск

Закрыть

Китайская компания CRCC может принять участие в строительстве ТПУ и дорог в Москве

26.02.2019 12:51

Китайская компания CRCC может принять участие в строительстве ТПУ и дорог в Москве

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство , Китайцы

Китайская компания CRCC может принять участие в строительстве транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и дорог в столице, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Компания China Railway Construction Corporation («Китайская железнодорожная строительная корпорация», CRCC) может принять участие в строительстве транспортно-пересадочных узлов и дорог в российской столице», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По его словам, компания CRCC является самым серьезным игроком на рынке строительства транспортной инфраструктуры и сопутствующей недвижимости в Китае. «У компании огромный опыт и колоссальные компетенции, так что мы предложили китайскому концерну принять участие в конкурсах и торгах за право строительства различных объектов», - уточнил М.Хуснуллин.

Глава Строительного комплекса Москвы отметил, что компания CRCC может принять участие в ряде проектов не только как подрядчик строительства, но и как инвестор, например, при реализации проектов ТПУ.

«В начале 2017 г. компания CRCC подписала соглашение с АО «Мосинжпроект» (единый оператор строительства метро в Москве). Компании CRCC до конца 2020 г. предстоит построить три участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро со станциями «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского». Накануне было подписано еще одно соглашение, которое предусматривает возведение китайскими специалистами тоннелей на восточном участке БКЛ», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок