Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот»: Отравившийся пассажир рейса Москва - Магнитогорск отказался от бортового питания

эксклюзив

25.02.2019 16:01

«Аэрофлот»: Отравившийся пассажир рейса Москва - Магнитогорск отказался от бортового питания

Теги: Отравление , Аэрофлот , авиакомпании , Пассажиры , Шереметьево

Отравившийся пассажир рейса Москва - Магнитогорск 25 февраля 2019 г. отказался от бортового питания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ПАО «Аэрофлот».

«По результатам изучения всех обстоятельств и проведенного опроса бортпроводников и пассажиров, сообщаем следующее: за 20 минут до начала снижения самолета, выполнявшего полет по маршруту Москва - Магнитогорск, один из пассажиров сообщил бортпроводникам о своем плохом самочувствии, жаловался на тошноту. Во время полета от бортового питания он отказался. Бортпроводники предложили пассажиру воды, он проследовал в туалетную комнату. После выхода из туалетной комнаты он стал вести себя неадекватно», - сказали в пресс-службе.

Там также уточнили, что медики, присутствовавшие на борту, сообщили, что у пассажира наблюдались симптомы, которые похожи на типичные проявления токсического отравления психотропными препаратами. Его зрачки были разной величины, возникали зрительные галлюцинации, состояние сопровождалось судорогами с неполной потерей сознания. Пассажиру была оказана первая медицинская помощь.

«По сообщению самого пассажира, он и его друзья накануне рейса ели мускатные орехи, купленные на рынке. По прилету в Магнитогорск была вызвана бригада медиков. Также медикам был передан целлофановый пакет, в котором были мускатные орехи и орехи кешью», - добавили в авиакомпании.

Ранее в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры сообщили, что четверых детей госпитализировали с пищевым отравлением после перелета из Москвы в Магнитогорск 25 февраля. По их информации, 25 февраля в аэропорт Магнитогорска прибыло воздушное судно, выполняющее рейс по маршруту Москва (Шереметьево) - Магнитогорск. На борту находилась организованная группа детей, 2003 г. рождения, в количестве 11 человек и трое взрослых, проживающих в Южно-Сахалинске и прибывших в Магнитогорск для участия в соревнованиях по горнолыжному спорту. По прибытии рейса четверо детей обратились за медицинской помощью и были госпитализированы с предварительным диагнозом пищевое отравление. Состояние пострадавших удовлетворительное.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок