Меню Поиск

Закрыть

Более 50 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до 4 марта

25.02.2019 15:16

Более 50 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до 4 марта

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор

Более 50 строящихся в столице объектов проверит комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) на этой неделе, до 4 марта 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 55 объектов строительства, выполнит 445 исследований. Среди проверяемых объектов: физкультурно-оздоровительный комплекс с многофункциональным центром спортивных волонтеров на Куркинском шоссе, д. 50, стр. 1, парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме, больница с родильным домом и детский сад на 220 мест в пос. Коммунарка, многофункциональный комплекс «ГЭС-2» на Болотной набережной, вл. 15 и дргуие», - говорится в сообщении.

Уточняется, что кроме того, плановые проверки пройдут на строительстве Некрасовской линии метро на отрезке «Авиамоторная» - «Некрасовка» и электродепо «Руднево». Эксперты также обследуют ход реконструкции Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда №728 до обводной дороги на Подольск, участок от Калужского шоссе до транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Столбово», а также дорогу МКАД - пос. Коммунарка - аэропорт Остафьево.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на строительстве многофункционального гостиничного комплекса «Царев Сад» в центре Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

В пресс-службе отметили, что комплекс возводится на Софийской набережной, 36/10, вл. 34, стр. 2 в районе Якиманка. Специалисты проверят готовые покрытия пола, толщину и прочность раствора стяжки пола, выполненные штукатурные работы, а также керамическую плитку на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок