Меню Поиск

Закрыть

Новый дом на ул. Долгопрудная подготовили для переезда по программе реновации в Москве

25.02.2019 09:36

Новый дом на ул. Долгопрудная подготовили для переезда по программе реновации в Москве

Теги: САО , Дмитровский , Градостроительная политика , Жители , программа реновации жилфонда

Новый дом на ул. Долгопрудная подготовлен для переезда по программе реновации жилфонда Москвы в Дмитровском районе, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«На севере Москвы в Дмитровском районе для переезда по программе реновации подготовлен новый дом по адресу: ул. Долгопрудная, д. 12. Смотровые ордера получают жители дома, проживающие по адресу: ул. Долгопрудная, д. 10, который находится в паре сотен метров от новостройки. В переселяемом доме насчитывается 75 квартир», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он отметил, что для участников реновации передан жилой дом, состоящий из трех секций. Обеспечен безбарьерный доступ в здание для всех категорий маломобильных групп. Внутренняя отделка квартир выполнена в полном соответствии со стандартами программы. Во дворе организована детская площадка, проведено благоустройство.

«Переселение в САО продолжается. В конце ноября 2018 г. с разницей в несколько недель в новостройки первыми поехали жители девяти пятиэтажек в районе Бескудниково. Под заселение им было предложено пять «стартовых» домов на Бескудниковском бульваре и Дмитровском шоссе», - напомнил С.Левкин.

Глава департамента уточнил, что на сегодняшний день, в д. 52 по Бескудниковскому бульвару, где переселение началось одним из первых, процент завершивших переезд составляет более 57%.

«Центр информирования по переселению, где работают специалисты органов исполнительной власти и служб города, готовые оказывать необходимые консультационные услуги, помощь в оформлении необходимых документов, находится по адресу: Карельский бульвар, д. 23, корп. 2. 25 февраля центр работает с 9:00 до 21:00 без перерыва на обед. С 26 февраля он будет принимать посетителей с понедельника по субботу с 12:00 до 20:00 также без перерыва на обед», - пояснил С.Левкин.

По его словам, в Дмитровском районе в программу реновации включено 55 домов, утверждены четыре «стартовые» площадки. Всего в САО в программу реновации включены 514 домов площадью, подобраны 45 «стартов».

С полным перечнем «стартовых» площадок, а также требованиями к новым квартирам и домам можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы (https://www.mos.ru/city/projects/renovation/). Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 тыс. 172 дома. В настоящее время программе реновации реализуется в семи административных округах столицы.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 10 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок