Меню Поиск

Закрыть

Почти 10,8 тыс. единиц техники ликвидируют последствия снегопада в Москве

22.02.2019 10:41

Почти 10,8 тыс. единиц техники ликвидируют последствия снегопада в Москве

Теги: Бирюков , Снег , Уборка снега

Последствия снегопада в Москве ликвидируют почти 10,8 тыс. единиц техники. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада, на улицах города работает почти 10,8 тыс. единиц специализированной техники и 58 тыс. человек. К 4:00, до начала активного автомобильного движения, коммунальные службы провели очередное сплошное механизированное прометание проезжей части, тротуаров объектов дорожного хозяйства с последующей сплошной противогололедной обработкой. Следующее прохождение колонн уборочной техники для прометания дорог состоится в 11:00», - сказал заммэра.

Он подчеркнул, что под особым контролем коммунальных служб подходы к остановкам общественного транспорта, к станциям метрополитена и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, больницам, поликлиникам, школам, уборка парковочных мест.

«В усиленном режиме продолжается очистка кровель от снега с целью недопущения образования наледи», - отметил П.Бирюков.

Он напомнил москвичам о необходимости соблюдения требований безопасности: не заходить за выставленные ограждения и в охранные зоны проведения работ по очистке кровель.

Ранее в центре погоды «Фобос» агентству «Москва» сообщили, что за минувшие сутки в столице выпало 15% осадков. По данным синоптиков, снегопады в регионе продолжатся в выходные.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок