Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили после нападения на пешего инспектора АМПП и его начальника в Москве

эксклюзив

22.02.2019 09:49

Уголовное дело возбудили после нападения на пешего инспектора АМПП и его начальника в Москве

Теги: Москва , АМПП , Нападение , Инспектор , Уголовное дело , побои

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на пешего инспектора АМПП и его начальника. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП).

«23 января по факту нападения на пешего инспектора ГКУ «АМПП» и его руководителя было возбуждено уголовное дело по ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (побои). Нападавшим грозит до двух лет лишения свободы», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что 26 декабря на ул. Кожевническая было совершено нападение на пешего инспектора ГКУ «АМПП» и его начальника во время исполнения ими своих служебных обязанностей. Инспектор, находясь на маршруте, освободил от снега номера припаркованного в платной зоне автомобиля и сфотографировал их с помощью устройства фотофиксации.

«В этот момент подошли неизвестные и напали на пешего инспектора и его руководителя, который в это время осуществлял контроль за работой инспектора. Очевидцы происшествия вызвали наряд полиции и скорую помощь», - сказал собеседник.

Он отметил, что одного из пострадавших отвезли в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. По этому инциденту сотрудники АМПП подали заявление в полицию.

«Как правило, нападения на наших сотрудников совершают владельцы премиальных марок автомобилей. Чаще всего это происходит тогда, когда пешие инспекторы освобождают номера автомобилей от посторонних предметов, мешающих произвести фотофиксацию. Эта работа относится к должностным обязанностям сотрудников, и те, кто пытается причинить вред их здоровью, будут нести полную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации», - привели в пресс-службе слова заместителя генерального директора ГКУ «АМПП» Андрея Головатюка.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

01.07.2019 12:03

Суд назначил 300 часов исправительных работ напавшему на инспектора АМПП водителю

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок