Меню Поиск

Закрыть

Согласован первый этап строительства школы на 1,9 тыс. мест в районе Левобережный

18.02.2019 16:59

Согласован первый этап строительства школы на 1,9 тыс. мест в районе Левобережный

Теги: Школы , Строительство , САО , Москомэкспертиза

Первый этап строительства школы на 1,9 тыс. мест в районе Левобережный на севере Москвы согласован. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Одним из основных приоритетов работы правительства столицы является создание всех необходимых условий для того, чтобы москвичи могли получать качественное современное образование в непосредственной близости от дома. Так, в скором времени в районе Левобережный начнется строительство образовательного учреждения на 1 тыс. 900 мест», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе добавили, что согласована проектная документация для объекта: «Школа на 1 тыс. 900 мест. Первый этап» по адресу: микрорайон 1Б, корп. 24, район Левобережный, Северный административный округ Москвы.

«В рамках первого этапа строительства предусматривается демонтаж опор освещения, распределительной сети наружного освещения, перекладка существующей распределительной сети Д100 мм водопроводного ввода №26676 из зоны строительства школы и снос существующих сетей водоотведения, исключаемых из эксплуатации с реконструкцией существующего канализационного колодца. При этом после работ по выносу и демонтажу коммуникаций предусмотрено восстановление до существующих отметок рельефа», - пояснили в комитете.

Отмечается, что следующими этапами проекта предполагается возведение четырехэтажного здания школы на 1,9 тыс. мест с подвалом и техническим чердаком.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок