Меню Поиск

Закрыть

Более 1,6 тыс. водителей подготовили в учебно-курсовом комбинате Мосгортранса в 2018 г.

18.02.2019 11:59

Более 1,6 тыс. водителей подготовили в учебно-курсовом комбинате Мосгортранса в 2018 г.

Теги: Водители , Мосгортранс , общественный транспорт , Обучение

Более 1,6 тыс. водителей наземного транспорта подготовили в учебно-курсовом комбинате ГУП «Мосгортранс» в 2018 г., сообщили в пресс-службе предприятия.

«В 2018 г. учебно-курсовой комбинат Мосгортранса подготовил свыше 1,6 тыс. водителей наземного городского транспорта. Теоретические и практические занятия проводят инструкторы с многолетним опытом работы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в 2018 г. около 400 водителей прошли переподготовку для управления электробусом. Обучение водителей продолжается: специальные курсы организуют с участием инструкторов от компаний-производителей инновационного транспорта.

«В минувшем году категорию D получили 1,5 тыс. водителей, еще 111 - обучили управлению трамваем. В нашем учебно-курсовом комбинате водители и технические специалисты проходят подготовку и переподготовку по более чем 90 программам, которые в том числе помогают повысить безопасность движения и повысить качество обслуживания пассажиров», - приводятся в сообщении слова директора учебно-курсового комбината ГУП «Мосгортранс» Антона Балехова.

Как пояснили в пресс-службе, сегодня в аудиториях и лабораториях учреждения созданы все условия для комфортного обучения водителей наземного городского транспорта, а также рабочих, занимающихся техническим обслуживанием и ремонтом подвижного состава. Классы оснащены современными мультимедийными интерактивными комплексами, наглядными пособиями и техническими средствами обучения. Практическое вождение проводят на площадке, расположенной на территории учебного комбината.

«После сдачи квалификационного экзамена и получения водительского удостоверения молодые водители проходят стажировку в трамвайных депо, автобусных парках. Кроме того, для повышения качества пассажирских перевозок в учебно-курсовом комбинате Мосгортранса каждый год проводят курсы, посвященные безопасности дорожного движения, эксплуатации подвижного состава и культуре обслуживания пассажиров», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок