Меню Поиск

Закрыть

Строительство и реконструкцию пяти улиц протяженностью 12 км могут завершить в Троицке в 2023 г.

18.02.2019 11:43

Строительство и реконструкцию пяти улиц протяженностью 12 км могут завершить в Троицке в 2023 г.

Теги: Дороги , Строительство , Реконструкция , ТиНАО , Троицк

Строительство и реконструкцию пяти улиц общей протяженностью 12 км могут выполнить в городском округе Троицк до 2024 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Строительство и реконструкцию пяти улиц общей протяженностью 12 км выполнят дорожники в рамках развития улично-дорожной сети городского округа Троицк. После окончания работ жители города получат два дополнительных выезда на Калужское шоссе и две новые магистральные улицы районного значения», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Как уточнили в пресс-службе, окончание всех работ намечено на 2023 г.

«Этот проект просто необходим с учетом объемной жилищной застройки города, которая ведется сегодня и планируется в дальнейшем, и очень высокой динамики прироста населения. Его реализация позволит не допустить перегрузки существующей улично-дорожной сети Троицка и организовать удобную для горожан схему движения общественного транспорта», - пояснил В.Жидкин.

В пресс-службе рассказали, что строители выполнят укладку высококачественного дорожного полотна, оборудуют тротуары, установят наружное освещение, современные системы управления дорожным движением, видеонаблюдения и видеофиксации нарушений. Все улицы будут расширены до двух полос движения в каждом направлении. Где необходимо, предусмотрят дополнительные полосы для движения общественного транспорта, «карманы» для остановочных павильонов.

«На начальном этапе дорожники произведут продление Октябрьского проспекта с юга по ул. Академика Черенкова и ул. Дальняя с оборудованием выезда на Калужское шоссе. Общая протяженность - около 3 км. В этот же период Октябрьский проспект более чем на 1 км продлят и с севера, также с выходом на «Калужку», выполнят реконструкцию ул. Заречная с организацией движения пассажирского транспорта», - отметил В.Жидкин.

В ведомстве добавили, что также в Троицке построят магистральную улицу от дер. Ботаково до южной окраины ул. Академика Черенкова длиной около 5,5 км.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок