Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Водителям на дорогах Москвы в непогоду помогают 17 экипажей дорожного патруля

эксклюзив

13.02.2019 10:57

ЦОДД: Водителям на дорогах Москвы в непогоду помогают 17 экипажей дорожного патруля

Теги: ЦОДД , помощь , Неблагоприятные погодные условия , Дорожный патруль

В непогоду на дорогах столицы 13 февраля 2019 г. работают 17 экипажей дорожного патруля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«За дорожной обстановкой следит ситуационный центр ЦОДД. В городе работают 17 экипажей дорожного патруля, которые оказывают автомобилистам помощь в случае попадания в снежный занос», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по данным синоптиков, в Москве в ближайшие часы продолжится снегопад, на дорогах образовалась гололедица.

«В такую погоду ухудшается видимость и сокращается тормозной путь автомобилей, что влечет за собой рост числа ДТП и влияет на скорость. В настоящее время затруднения наблюдаются на внешней стороне ТТК перед Кутузовским тоннелем, МКАД от Алтуфьевского шоссе до ул. Осташковская, Садовом кольце от Орликова пер. до Маяковского тоннеля», - добавил собеседник.

Ранее сообщалось, что более 400 единиц резервного общественного транспорта, включая автобусы, электробусы и трамваи, запустили в Москве 13 февраля из-за непогоды. Транспортный комплекс Москвы рекомендовал водителям отказаться от поездок на машинах из-за непогоды. Также в инфоцентре рекомендовали не оставлять машины под деревьями и рекламными щитами в условиях сильного ветра.

Также ЦОДД ранее призвал автомобилистов соблюдать дистанцию и правила на дорогах Москвы из-за непогоды.

В центре погоды «Фобос» отметили, что снегопад в Москве в среду, 13 февраля, может стать самым мощным с начала зимы.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок