Меню Поиск

Закрыть

Трамвай с системой распознавания движущихся объектов могут протестировать в Москве в течение двух месяцев

эксклюзив

11.02.2019 09:01

Трамвай с системой распознавания движущихся объектов могут протестировать в Москве в течение двух месяцев

Теги: Трамваи , Мосгортранс , общественный транспорт , технологии

Трамвай «Витязь-Москва» с системой, распознающей движущиеся объекты и корректирующей скорость движения, планируют запустить на линию в столице без пассажиров в ближайшие один-два месяца, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Вагон «Витязь-Москва» с установленной на нем системой помощи водителю сейчас проходит тестирование на площадке трамвайного депо им. Н.Баумана. С помощью стереокамер технология может распознавать движущиеся объекты, сигнализировать об этом водителю, замедлять или корректировать скорость движения. В ближайшие месяц-два мы планируем выпустить эту модель на линию без пассажиров, чтобы опробовать ее в условиях уличного трафика. Мы будем соблюдать все необходимые требования безопасности», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что водитель будет в кабине во время испытаний.

«Такая система призвана помочь водителям в их работе и станет шагом на пути к внедрению беспилотных разработок. Убеждены, экологичные и автономные технологии - это будущее городского транспорта столицы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок