Меню Поиск

Закрыть

Задержана сообщница подозреваемого в наезде на полицейского в Северном Бутово

07.02.2019 12:51

Задержана сообщница подозреваемого в наезде на полицейского в Северном Бутово

Теги: Полиция , Северное Бутово , Оружие , ГУ МВД по Москве

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в наезде на полицейского в Северном Бутово, и женщину, подозреваемую в серии карманных краж. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

«Менее чем за три часа в результате слаженных и профессиональных действий сотрудников УМВД России по Тульской области во взаимодействии с оперативниками УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве автомобиль под управлением подозреваемого был задержан на 125 км Симферопольского шоссе на территории Тульской области. Кроме этого, спустя несколько часов полицейским удалось задержать и подозреваемую, которая совершала карманные кражи, находясь в торговых центрах», - рассказал Ю.Титов.

Представитель главка полиции рассказал, что с января в поле зрения оперативников попали мужчина и женщина, совершавшие карманные кражи на территории Северного Бутово. Накануне, при задержании подозреваемого, мужчина предпринял попытку скрыться, сев в автомобиль марки Datsun, совершил наезд на оперативника. Полицейский несколько раз выстрелил по машине, но подозреваемому удалось скрыться.

После задержания мужчины в Тульской области была задержана его предполагаемая сообщница. «Ею оказалась 35-летняя безработная, у которой в ходе обыска по месту проживания были изъяты банковские карты, тетради и записи, а также пробитое колесо, от которого водитель автомобиля успел избавиться, перед тем как поехать в сторону Тулы», - добавил Ю.Титов.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что злоумышленник на автомобиле марки Datsun с липецкими номерами при попытке задержания совершил наезд на сотрудника полиции в Северном Бутово. В пресс-службе столичного управления МВД России уточнили, что водитель, пытаясь скрыться, наехал полицейскому на ногу.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.02.2019 20:37

МВД: У сбитого машиной в Северном Бутово полицейского повреждена нога

Подробнее

06.02.2019 20:05

Неизвестные сбили на машине полицейского в Северном Бутово и скрылись

Подробнее

06.02.2019 22:50

Подозреваемого в наезде на полицейского в Северном Бутово задержали в Тульской области

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок