Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемого в наезде на полицейского в Северном Бутово задержали в Тульской области

06.02.2019 22:50

Подозреваемого в наезде на полицейского в Северном Бутово задержали в Тульской области

Теги: Полиция , Северное Бутово , Оружие , ГУ МВД по Москве

Подозреваемый в наезде на сотрудника полиции в Северном Бутово задержан за пределами столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«Менее трех часов понадобилось сотрудникам полиции, чтобы установить и задержать подозреваемого в наезде на коллегу», - приводятся в сообщении слова начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД России Юрия Титова.

В пресс-службе уточнили, что вечером 6 февраля в районе д. 5 на ул. Старокачаловская подозреваемый в совершении преступления предпринял попытку скрыться при его задержании. «При этом, сев в автомобиль, совершил наезд на сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения. Полицейский в соответствии с законом «О полиции» применил табельное оружие и произвел несколько выстрелов по автомобилю, злоумышленник скрылся. В целях задержания подозреваемого был введен план «Перехват». Менее чем за три часа в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Тульской области во взаимодействии с оперативниками УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве автомобиль под управлением подозреваемого был задержан на территории Тульской области», - поясняется в сообщении.

В ведомстве добавили, что в ближайшее время задержанный будет доставлен в столицу.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что злоумышленник на автомобиле марки Datsun с липецкими номерами при попытке задержания совершил наезд на сотрудника полиции в Северном Бутово. В пресс-службе столичного управления МВД России уточнили, что водитель, пытаясь скрыться, наехал полицейскому на ногу.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.02.2019 20:37

МВД: У сбитого машиной в Северном Бутово полицейского повреждена нога

Подробнее

06.02.2019 20:05

Неизвестные сбили на машине полицейского в Северном Бутово и скрылись

Подробнее

07.02.2019 12:51

Задержана сообщница подозреваемого в наезде на полицейского в Северном Бутово

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок