Меню Поиск

Закрыть

Экспертиза подтвердила виновность водителя КАМАЗа в ДТП под Подольском, в котором погибли 18 человек

молния

20.11.2013 13:01

Экспертиза подтвердила виновность водителя КАМАЗа в ДТП под Подольском, в котором погибли 18 человек

Теги: автобусы , ДТП

Сотрудники столичной полиции получили результаты судебно-психиатрической и трех автотехнических экспертиз, которые были назначены по уголовному делу о ДТП под Подольском с участием КАМАЗа и пассажирского автобуса, передает пресс-служба главка МВД по Москве. Экспертиза подтвердила виновность водителя грузовика Грачьи Арутюняна.

«В действиях водителя усматриваются нарушения правил дорожного движения, а также правил эксплуатации автомобиля. Также стало известно, что техническое обслуживание грузовика, на котором обвиняемый ездил регулярно, не производилось в течение длительного периода времени, что впоследствии привело к неэффективности работы тормозной системы, о чем обвиняемый должен был знать», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее специалисты установили, что на момент аварии автомобиль был сильно перегружен, в результате чего грузовик не смог затормозить. Кроме того, по заключению судебно-психиатрической экспертизы, Г.Арутюнян как до, так и на момент аварии, находился в сознании и понимал, что происходит.

Напомним, 13 июля 2013 г., около 13:00, недалеко от Подольска, в районе дер. Ознобишино груженный щебнем КАМАЗ, выезжая с второстепенной дороги, не пропустил рейсовый автобус ЛиАЗ, ехавший из Подольска в Курилово, и врезался в него. Автобус разорвало на две части. Некоторые пассажиры оказалась завалены щебнем из кузова перевернувшегося грузовика. В результате ДТП погибли 18 человек, еще 27 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Рубрика: Происшествия

Тема: ДТП в Подольском районе Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок