Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. москвичей обратились за парковочными разрешениями для инвалидов в январе

06.02.2019 12:57

Более 8 тыс. москвичей обратились за парковочными разрешениями для инвалидов в январе

Теги: Инвалиды , АМПП , платная парковка

Более 8 тыс. москвичей обратились за парковочными разрешениями для инвалидов в январе 2019 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Порядка 190 заявлений на парковочные разрешения для инвалидов подали жители района Марьино в январе, обратившись в местный многофункциональный центр. Также, в тройку самых популярных районов вошли Выхино-Жулебино и Митино. Всего в январе за парковочными разрешениями для инвалидов обратились более 8 тыс. человек. При этом, около 900 заявлений было подано через официальный сайт мэра Москвы - mos.ru», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что парковочные разрешения инвалидов позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто их перевозит, бесплатно оставлять автомобили на местах, отмеченных соответствующим знаком и разметкой, на всей территории платных парковок. Автомобиль, на который получено парковочное разрешение, обязательно должен быть оснащен знаком «Инвалид».

«С подробной информацией о парковочных разрешениях для инвалидов можно ознакомиться на сайте parking.mos.ru в разделе «Льготы». Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, вы можете в контакт-центре «Московский транспорт», - добавили в АМПП.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок