Меню Поиск

Закрыть

Следствие возбудило дело после гибели госпитализированного с черепно-мозговой травмой ребенка в Подольске

06.02.2019 11:45

Следствие возбудило дело после гибели госпитализированного с черепно-мозговой травмой ребенка в Подольске

Теги: Дети , больницы , Московская область , Следственный комитет

Следователи возбудили уголовное дело после смерти ребенка в городском округе Подольск. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту смерти трехлетнего ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть). Следователем запланировано проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Из органов опеки запрошен ряд сведений, в том числе о визитах в данную семью», - рассказала О.Врадий.

По предварительным данным, 29 января в приемное отделение «Подольскую детскую городскую больницу» поступил мальчик с черепно-мозговой травмой, ушибом и отеком головного мозга в анатомической коме III степени. Не приходя в сознание ребенок скончался в больнице 4 февраля.

«Согласно предварительным данным эксперта, причиной смерти мальчика явилась закрытая черепно-мозговая травма, образовавшаяся не менее чем от шести травматических воздействий в область головы и лица», - добавила О.Врадий.

Установлено, что ребенок проживал с опекунами, у которых трое своих детей и трое под опекой (шести, трех и 1,5 лет). В ходе допроса опекун ребенка заявила следователю, что мальчик якобы во время купания в ванной упал и получил травму.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.02.2019 22:10

Дело о халатности органов опеки возбуждено после смерти трехлетнего ребенка в больнице Подольска

Подробнее

07.02.2019 11:30

Опекунов задержали по делу о гибели госпитализированного с черепно-мозговой травмой ребенка в Подольске

Подробнее

08.02.2019 19:46

Опекун погибшего в Подольске трехлетнего ребенка В.Рахимова в зале судебного заседания

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок