Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот»: А.Якимчук продолжает работу в компании на занимаемой должности

05.02.2019 13:32

«Аэрофлот»: А.Якимчук продолжает работу в компании на занимаемой должности

Теги: Коррупция , Аэрофлот , Летчики

Заместитель директора департамента производства полетов Анатолий Якимчук продолжает работать в компании «Аэрофлот», сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Информация о том, что заместитель директора департамента производства полетов А.Якимчук задержан сотрудниками ФСБ при передаче денег председателю Центральной врачебно-летной экспертной комиссии гражданской авиации Борису Потиевскому, не соответствует действительности. В настоящий момент А.Якимчук не задержан и продолжает работать в «Аэрофлоте», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, более того, А.Якимчук в сентябре написал заявление в правоохранительные органы, где подробно изложил суть происходящего. 12 октября 2018 г. Следственный комитет возбудил на основании оперативных данных ФСБ уголовное дело, в рамках которого проверяются изложенные А.Якимчуком факты.

«Аэрофлот» подтверждает приверженность антикоррупционной политике, зафиксированной в нормативных документах компании», - добавили в пресс-службе.

Как сообщил агентству «Москва» адвокат Сергей Черняков, его подзащитный не отстранен и продолжает работать. «Он работает, в его подчинении почти 3 тыс. человек, и мы надеемся на прекращение уголовного дела, так как он написал явку с повинной и добровольно сообщил о ситуации», - пояснил он.

Как сообщали СМИ, 65-летнего А.Якимчука обвиняют в даче взятки руководителю Центральной врачебно-летной экспертной комиссии Б.Потиевскому за допуск к полетам. Председатель врачебно-летной комиссии уведомил об этом правоохранительные органы. В результате сотрудники ФСБ задержали А.Якимчука. В рамках дела следствие также намерено опросить летного директора ПАО «Аэрофлот» Игоря Чалика.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 333 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок