Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: 80% семей, решивших купить допплощади по программе реновации, используют собственные средства

05.02.2019 09:25

С.Левкин: 80% семей, решивших купить допплощади по программе реновации, используют собственные средства

Теги: Семья , Градостроительная политика , квартиры , покупки , программа реновации жилфонда

80% семей, решивших докупить дополнительные площади по программе реновации жилфонда Москвы, готовы использовать собственные средства. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«Жильцы 190 квартир из 237, рассматривающие возможность улучшить свои жилищные условия за счет докупки дополнительных площадей, готовы использовать собственные денежные средства», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он уточнил, что по состоянию на 1 февраля процент семей, решивших докупить дополнительные площади по программе реновации с использованием собственных средств, составляет 80%. Остальные - за счет ипотечных кредитов.

По словам С.Левкина, в Московском фонде реновации на конец января в работе находится 113 заявлений, подписано 124 договора.

«45% от общего количества желающих улучить свои жилищные условия за счет докупки приходится на дома, которые сданы под нужды переселения по адресам: Проспект Вернадского д. 61 корп. 3 и д. 69; ул. Дмитрия Ульянова д. 27 и д. 27, корп. 1, а также новостройки на Бескудниковом бульваре д. 3 и д. 5 и Дмитровском шоссе, д. 68», - рассказал руководитель департамента.

С.Левкин напомнил, что всем участникам программы реновации, которые пожелают получить квартиру большей площади с доплатой, гарантируется скидка в размере 10%.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок