Меню Поиск

Закрыть

Криминалистов центрального аппарата СК РФ привлекли к расследованию дела о пожаре на Никитском бульваре

04.02.2019 16:06

Криминалистов центрального аппарата СК РФ привлекли к расследованию дела о пожаре на Никитском бульваре

Теги: ЦАО , СК , Пожары , Проверки , Москва , Криминалисты

Группа криминалистов центрального аппарата Следственного комитета (СК) России направлена на место пожара в центре столицы, в результате которого погибли шесть человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Для оказания содействия в расследовании обстоятельств гибели людей на пожаре в квартире дома на Никитском бульваре по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина на место происшествия направлена группа криминалистов из центрального аппарата ведомства», - сказала собеседница агентства.

С.Петренко добавила, что специалисты в ближайшее время приступят к работе совместно со следователями. Сотрудники ГУ криминалистики СК России будут оказывать все необходимое содействие коллегам, чтобы выяснить причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что пожар в квартире на пятом этаже по адресу: Никитский бульвар, д. 12, произошел ночью. Сотрудники МЧС спасли из горящего дома 42 человека, из них восемь детей. Площадь пожара составила 1 тыс. кв. м, площадь обрушения - 300 кв. м. Спасатели ликвидировали пожар в 5:10. Уголовное дело после гибели людей возбудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

По данным Следственного комитета России по Москве, в пожаре погибли шесть человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.02.2019 19:42

СК подтвердил гибель шести взрослых и двух детей при пожаре в доме на Никитском бульваре

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок