Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток поездов на МЦК в январе вырос на 10% - до 9,9 млн человек

эксклюзив

01.02.2019 09:38

Пассажиропоток поездов на МЦК в январе вырос на 10% - до 9,9 млн человек

Теги: Поезда , МЖД , Пассажиры , МЦК

Пассажиропоток поездов на Московском центральном кольце (МЦК) в январе 2019 г. по сравнению показателями за аналогичный период прошлого года вырос на 10% - до 9,9 млн человек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«В январе 2019 г. услугами проезда в электропоездах «Ласточка» на МЦК воспользовались 9,9 млн пассажиров. Это на 10% больше, чем в январе прошлого года», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что в настоящее время компания «РЖД» и правительство Москвы продолжают работы по интеграции МЦК с пригородными железнодорожными линиями.

«Так, на Ярославском направлении МЖД проводятся работы по переносу остановочного пункта «Северянин» ближе к «Ростокино» МЦК, на платформе «Ленинградская» Рижского направления строится третий конкорс, который создаст переход по принципу «сухие ноги» на «Стрешнево» МЦК», - рассказали в пресс-службе.

Добавляется, что для удобства пассажиров интервал движения «Ласточек» в часы пик планируется сократить до четырех минут до конца 2019 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 208 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок