Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Гости из Неаполя. Артемизия Джентилески и современники» открылась в ГМИИ им. А.Пушкина

31.01.2019 16:43

Выставка «Гости из Неаполя. Артемизия Джентилески и современники» открылась в ГМИИ им. А.Пушкина

Теги: Выставки , Картины , искусство , ГМИИ им. А.Пушкина

В Государственном музее изобразительных искусств им. А.Пушкина открылась выставка «Гости из Неаполя. Артемизия Джентилески и современники», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня мы присутствуем на очень интересном событии, которое продолжает и развивает культурные связи между Россией и Италией, мы принимаем такую замечательную выставку музея из Неаполя. Те работы, которые сегодня привезены сюда, они имеют особый художественный и гуманитарный смысл. Они сегодня украсили залы Пушкинского музея», - сказала на церемонии открытия выставки заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

Для посетителей выставка откроется в главном здании ГМИИ им. А.Пушкина 1 февраля и продлится до 31 марта 2019 г. В экспозицию входят три произведения первой половины XVII века - «Юдифь и Олоферн» А.Джентилески, «Ангел с игральными костями и туникой Христа» Симона Вуэ, «Святая Агата» Франческо Гварино, а также работы их современников - Гвидо Рени, Гверчино, Симоне Кантарини из собрания Пушкинского музея.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок