Меню Поиск

Закрыть

Более 90% региональной сети дорог Подмосковья обработали противогололедными материалами за минувшие сутки

31.01.2019 11:07

Более 90% региональной сети дорог Подмосковья обработали противогололедными материалами за минувшие сутки

Теги: Дороги , Гололед , Московская область , Снегопад

Свыше 90% региональной сети дорог обработали в Подмосковье противогололедными материалами за минувшие сутки, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Силами производственных комплексов ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядных организаций за минувшие сутки обработано порядка 13,2 тыс. км автодорог, что составляет 92% от закрепленной сети, очищено 12,4 тыс. км, что составляет 80% от сети», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время продолжаются работы по устранению последствий снегопада, за прошедшие сутки было вывезено свыше 20 тыс. куб. м снега. В работах было задействовано 1 тыс. 170 единиц спецтехники, в том числе 470 комбинированных дорожных машин.

«В связи с выпадением осадков в виде дождя и снега, а также ожидаемой гололедицей, активно ведутся работы по обработке противогололедными материалами региональной сети автодорог. В настоящее время в работах задействовано более 670 единиц техники, в том числе 470 комбинированных дорожных машин», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

В пресс-службе отметили, что в первую очередь ведется обработка опасных участков автомобильных дорог, таких как путепроводы, эстакады, мосты, крутые повороты, спуски и подъемы.

«По прогнозам синоптиков, днем 31 января ожидается облачная погода, местами мокрый снег, гололедица. Температура воздуха составит от 3 градусов тепла до минус 2 градусов. Ветер южный 5-10 м/с. Прогнозируемое количество осадков: 0-1 мм. Призываем автомобилистов соблюдать дистанцию и скоростной режим», - добавили в пресс-службе.

Ранее портал «Радио 1» сообщал, что министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей быть внимательными на дорогах, с пониманием относиться к работе снегоуборочной технике и не парковать свои автомобили на проезжей части.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок