Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Решение о соединении комплекса зданий Сбербанка и ТПУ «Кутузовская» одобрено городом

30.01.2019 10:36

М.Хуснуллин: Решение о соединении комплекса зданий Сбербанка и ТПУ «Кутузовская» одобрено городом

Теги: Хуснуллин , Строительство , Сбербанк , Метро , МЦК

Решение о соединении будущего комплекса здания Сбербанка и транспортно-пересадочного узла «Кутузовская» одобрено городом. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы поддерживаем этот проект, технологически это возможно. На самом деле мы не то, чтобы новую станцию строим, а направляем существующие подходы к станции (станции МЦК «Кутузовская» и действующем на его базе ТПУ - прим. Агентства «Москва»), делаем возможным сразу переход в здание - это будет переход на уровне парковки. У нас уже практически согласовано техническое задание, я думаю, что мы в ближайшее время утвердим техническое задание, будем проектировать и строить - это полезное и для города и для Сбербанка решение», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее в пресс-службе Сбербанка Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что территорию комплекса зданий Сбербанка на Кутузовском проспекте планируется связать с ветками Московского метрополитена или Московского центрального кольца (МЦК) с помощью наземного перехода.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок