Меню Поиск

Закрыть

Кот царя Алексея Михайловича собрал 15 тыс. лайков в зале «Исторический Инстаграм» в парке на ВДНХ

29.01.2019 15:31

Кот царя Алексея Михайловича собрал 15 тыс. лайков в зале «Исторический Инстаграм» в парке на ВДНХ

Теги: История , Парки , ВДНХ

Более 100 тыс. лайков отдали москвичи Инстаграму Романовых в историческом парке «Россия - Моя история», сообщили в пресс-службе парка.

«По результатам первого месяца работы парка после реконструкции оказалось, что виртуальный и исторический Инстаграм имеют общие тенденции. Как и в социальной сети, больше всего лайков набрали посты с изображениями четвероногих друзей императорской семьи. Так, самым популярным стал пост с изображением кота Алексея_Михайловича, который он «разместил» в 1663 г. «Подлинному портрету кота Великого князя Московии» отдали свои лайки 15 тыс. пользователей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, второй пост, изображающий царских любимцев, принадлежит пользователю @Александру_Освободителю и левретке Мока. «Третье место по популярности среди пользователей занял шутливый пост Анны Иоанновны, где она отметила пользователей @Ванечка_балакирев, @Петрушка, @Ян_Лаконста, @ЕвдокияБуженинова, @Князь_Волконский, @Князь_Голицын. Непринужденное и шумное времяпрепровождение одобрили более 3 тыс. подписчиков «Исторического Инстаграма», - пояснили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что аккаунт Анны Иоанновны уже второй раз входит в топ-5 самых популярных профилей Инстаграма Романовых. «Стиль жизни российской императрицы из династии Романовых явно пришелся по вкусу нашим современникам. Живописный пост, где Анна Иоанновна в петергофском «Тампле» охотится на оленей, был одобрен 1,5 тыс. любителей парадной охоты», - добавили в пресс-службе.

Там добавили, что меньше чем за месяц лайки постам в «Историческом Инстаграме» отдали свыше 100 тыс. посетителей исторического парка «Россия - Моя история» на ВДНХ.

24 декабря 2018 г. флагманский парк «Россия - Моя история» в 57-м павильоне ВДНХ открылся после масштабной реконструкции. В ходе реновации постоянные экспозиции исторического парка пополнились новыми интерактивными залами: «Московский Кремль», мультимедийное Древо Романовых, интерактив «Ладья», игровой зал «Бояре и крестьяне». Самым посещаемым стал «Исторический Инстаграм», в котором группа дизайнеров создала социальную сеть в том виде, в котором она бы могла существовать несколько веков назад.

Зал Инстаграма представляет собой протяженную комнату, где представлены известные исторические полотна. Каждое произведение сопровождают цитаты современников, оформленные в стиле комментариев к публикации в социальной сети. Оценить можно любой из представленных холстов с помощью интерактивной кнопки в знакомом исполнении - в виде сердца. Так был составлен рейтинг из 20 исторических сюжетов на основании количества электронных лайков возле каждого из постов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок