Меню Поиск

Закрыть

Жители пятиэтажки на востоке Москвы получили смотровые ордера в рамках программы реновации

28.01.2019 09:39

Жители пятиэтажки на востоке Москвы получили смотровые ордера в рамках программы реновации

Теги: Строительство , ВАО , Жилой дом , Градостроительная политика , программа реновации жилфонда

Жители пятиэтажки на востоке Москвы начали процесс переселения в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«В прошлом году по программе реновации переселение началось из 47 домов, первые в 2019 г. ордера получили жители пятиэтажного дома по адресу: Щелковское шоссе, д. 92, корп. 3 (ВАО, Северное Измайлово). В переселяемом доме, построенном в 1965 г., находится 100 квартир. Общая площадь объекта составляет 4,5 тыс. кв. м. 26 января жители пятиэтажки получили смотровые ордера на квартиры в новом доме по адресу: Щелковское шоссе, д. 90, корп. 1. Это трехсекционный дом, построенный по индивидуальному проекту, материал стен - монолитный железобетон», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он отметил, что Северное Измайлово стало первым районом, где программа реновации стартовала в феврале 2018 г. «Тогда в новый дом на ул. 5-я Парковая, д. 62Б поехали два дома - д. 3 и д. 5 на ул. Константина Федина. На сегодняшний день две пятиэтажки уже расселены и снесены», - напомнил С.Левкин, добавив, что ВАО лидирует по количеству домов, вошедших в программу реновации.

С.Левкин пояснил, что 1 тыс. 61 дом включен в список реновируемых домов на территории ВАО, за ним по количеству следуют ЮВАО и ЗАО.

«Таким образом, программа реновации реализуется сегодня в 15 московских районах, она уже затронула более 10 тыс. горожан», - заключил С.Левкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок