Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме планируют разработать новую редакцию городского закона о молодежи

25.01.2019 12:56

В Мосгордуме планируют разработать новую редакцию городского закона о молодежи

Теги: Мосгордума , Молодежь , закон

В Мосгордуме планируют разработать новую редакцию городского закона о молодежи. Об этом в ходе встречи с активистами молодежных объединений в рамках московского Дня студента сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

«Недавно в Москве появился новый орган исполнительной власти - комитет общественных связей и молодежной политики. Мы уже запланировали на текущий год два фундаментальных проекта. Первый связан с нормативным обеспечением молодежной политики, в развитии студенчества это является базовой составляющей молодежной политики. Мы будем готовить нового редактора закона Москвы о молодежи», - сказал К.Щитов.

По его словам, парламентариям важно, чтобы соответствующий законопроект написала сама молодежь «своими мозгами, руками и для молодежи». «Наша задача: ваши желания, ваше виденье облечь в правовую формулу и принять в виде нового закона Москвы. Приглашаю вас к этой работе, следите за новостями, мы будем проводить воркшопы, семинары, выездные мероприятия и внутри Москвы», - добавил он.

К.Щитов отметил,что второе направление работы в этом году будет посвящено молодежной программе. «Это подготовка адресной целевой программы, большой городской программы «Молодежь Москвы», которая будет включать себя конкретные меры, программы, проекты по разным направлениям», - отметил он.

Глава профильной комиссии отметил, что такая программа позволит молодежи Москвы видеть точки роста, вектор своего развития. При работе над созданием программы также планируется проводить встречи с общественными организациями для ее обсуждения.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок