Меню Поиск

Закрыть

Хакеры атаковали Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии

24.01.2019 11:37

Хакеры атаковали Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии

Теги: Россельхознадзор , Хакеры

Федеральная государственная информационная система в области ветеринарии (ВетИС) подверглась хакерской атаке, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«Атака произведена 24 января в период с 8:05 по 9:25 по московскому времени. Атакованный серверный узел обеспечивает работу веб-интерфейсов двух компонентов ВетИС: компонента «Меркурий», поддерживающего ветеринарную сертификацию в электронном виде (оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов), и компонента «Аргус», поддерживающего выдачу разрешений на ввоз/вывоз/транзит по территории РФ, а также, частично, Республик Белоруссия и Казахстан, подконтрольный государственному ветеринарному надзору грузов, оформление этих грузов при пересечении внешних границ Таможенного Союза. Трафик атаки был переадресован на систему очистки, определения источников и их подавления», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам принятых мер противодействия, затруднений в функционировании ВетИС не выявлено.

«Собранные сведения переданы в компетентные органы для проведения проверки и принятия мер, предусмотренных российским законодательством», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок