Меню Поиск

Закрыть

СК: Взрывчатки и оружия на борту и у подозреваемого в захвате самолета Сургут - Москва не обнаружено

22.01.2019 23:13

СК: Взрывчатки и оружия на борту и у подозреваемого в захвате самолета Сургут - Москва не обнаружено

Теги: Самолеты , СК , Оружие , Взрывное устройство

Следователи завершили осмотр самолета Сургут - Москва. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«Следователями завершен осмотр воздушного судна, изъятые биологические образцы направлены на исследование. Взрывчатых веществ и оружия у подозреваемого и в самолете не обнаружено. Допрошены все взрослые пассажиры, а также члены экипажа рейса Сургут - Москва, изъяты записи камер видеонаблюдения. Вторая группа следователей осуществляет обыски по месту жительства подозреваемого, а также допросы родственников и соседей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что подозреваемый в захвате воздушного судна Павел Шаповалов официально задержан в порядке ст. 91 УПК РФ («Основания задержания подозреваемого»). В ближайшие дни будет решаться вопрос о его аресте и предъявлении обвинения.

Как сообщали СМИ, пассажир авиарейса Сургут - Москва во время полета потребовал направить самолет в Афганистан. Позже на сервисе Flight Radar было показано, что самолет указанного рейса изменил курс. Позднее самолет Сургут - Москва приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска после изменения курса. Как пояснил Агентству «Москва» руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Виктор Басаргин, ведомство проверит службы авиационной безопасности после инцидента на борту самолета Сургут - Москва. Позднее сообщалось, что мужчина, потребовавший изменить курс самолета, был задержан. Им оказался ранее судимый за порчу имущества житель Сургута. По факту инцидента на борту следствие возбудило уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 211 УК РФ («Угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия»).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок