Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» возьмет на контроль реализацию национального проекта «Культура»

18.01.2019 18:25

«Единая Россия» возьмет на контроль реализацию национального проекта «Культура»

Теги: Единая Россия , проект , культура , Национальный , контроль

Партпроект «Единой России» «Культура малой Родины» возьмет на контроль реализацию нацпроекта «Культура». Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Партпроект «Единой России» «Культура малой Родины» в 2019 г. возьмет на контроль реализацию нацпроекта «Культура» во всех регионах. В мониторинге будут задействованы тысячи наших активистов и подключен депутатский корпус партии всех уровней», - говорится в сообщении со ссылкой на координатора партпроекта, первого заместителя председателя комитета Госдумы по культуре Ольгу Казакову.

По словам О.Казаковой, для «Единой России» очень важно обеспечить партийный контроль за реализацией национальных проектов, в том числе и по нацпроекту «Культура», цель которого к 2024 г. увеличить в два раза число граждан, вовлеченных в культуру, и на 2,5 тыс. созданных и капитально отремонтированных объектов культуры в 85 субъектах. «Мы задействуем в мониторинге тысячи наших активистов во всех регионах. Кроме того, к нему будет подключен депутатский корпус партии всех уровней и граждане, с которыми будут обсуждаться все возникающие вопросы», - добавила парламентарий.

Она добавила, что партийный контроль позволит отслеживать, как на местах выполняются работы по реализации национального проекта «Культура».

«Это модернизация региональных и муниципальных театров юного зрителя, реконструкция культурно-досуговых организаций клубного типа на территориях сельских поселений, развитие муниципальных библиотек, создание культурно-образовательных и музейных комплексов, включающих в себя концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы. Информация обо всех выявленных нарушениях будет в оперативном порядке отправляться в надзорные органы», - заключила О.Казакова.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок