Меню Поиск

Закрыть

Почти 2 млн россиян приняли участие в акции Минздрава «#ТыСильнее»

15.01.2019 16:36

Почти 2 млн россиян приняли участие в акции Минздрава «#ТыСильнее»

Теги: Здоровье , здравоохранение , акции , Социальные сети

Почти 2 млн человек приняли участие в акции министерства здравоохранения России «#ТыСильнее». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Интернет-акция «#ТыСильнее» закончилась 28 декабря прошлого года. Основная идея - показать, что здоровый образ жизни - личный успех каждого человека, и придать ему большую ценность. Почти 2 млн человек оказались вовлеченными в акцию. Более 1 тыс. пользователей поделились своими советами о ведении здорового образа жизни», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что для участия в акции требовалось опубликовать в социальных сетях рассказ о формировании собственного здорового образа жизни, сопроводить его креативным фото/видео, а также хештегами «#МинздравУтверждает!» и «#ТыСильнее».

Акция стартовала в ноябре прошлого года и проводилась по следующим направлениям: противодействие чрезмерному потреблению алкоголя, противодействие потреблению табака, неправильное питание.

Ранее «Известия» со ссылкой на данные исследования «Общероссийского народного фронта» сообщали, что две трети россиян считают себя приверженцами здорового образа жизни. Отмечалось при этом, что всем критериям здорового образа жизни (здоровое питание, систематические физические нагрузки, полный отказ от табака и алкоголя) соответствуют лишь около 0,4% опрошенных ОНФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок