Меню Поиск

Закрыть

Электробусы начали курсировать по маршруту №83 на востоке Москвы

14.01.2019 12:42

Электробусы начали курсировать по маршруту №83 на востоке Москвы

Теги: Транспорт , ВАО , Москва , Электробус

Электробусы вышли на маршрут №83, который связывает восточные районы Москвы со станциями нескольких линий метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК), сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Шесть электробусов вышли на маршрут №83 - он стал пятым по счету, где курсирует транспорт нового поколения. Каждый день в городе работают более 40 автобусов на электрической тяге. С начала работы они перевезли свыше 930 тыс. пассажиров», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что маршрут №83 проходит от ул. Уссурийская по ул. Хабаровская, Щелковскому шоссе и далее по ул. Большая Черкизовская - до станции метро «Преображенская площадь». С сентября электробусы работают на маршруте №73 от ВДНХ до 6-го микрорайона Бибирево. В декабре электробусы вышли на маршруты №80 от 6-го микрорайона Бибирево до ул. Осташковская, №76 от ул. Холмогорская до метро «ВДНХ». Недавно новый транспорт начал работать на автобусном маршруте №649 от Ясного проезда до ул. Осташковская - он полностью перешел на обслуживание электробусами.

Автобусы на электрической тяге в столицу поставляют российские производители - КамАЗ и ГАЗ. Каждый из них до конца марта 2019 г. поставит по 100 электробусов и 31 зарядной станции. Зарядные станции поставлены в полном объеме - продолжается их подключение к энергоинфраструктуре. По условиям сервисных контрактов, производители обеспечивают полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет. Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Низкий уровень пола, наличие пандуса (аппарели) и накопительная площадка обеспечивают высокий комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: Электробусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 60

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок