Меню Поиск

Закрыть

Подготовка к новому сельскохозяйственному году началась в Подмосковье

09.01.2019 17:41

Подготовка к новому сельскохозяйственному году началась в Подмосковье

Теги: Сельское хозяйство , Московская область

В Московской области стартовала подготовка к новому сельскохозяйственному году, сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«В преддверии полевых работ в Подмосковье обновляется парк сельхозтехники и активно формируется структура посевных площадей. Также ведутся работы по подготовке семенного материала, заключаются договоры на приобретение минеральных удобрений под будущий урожай», - приводит пресс-служба слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

По его словам, сельхозорганизации региона приступили к подготовке к будущему сельскохозяйственному году еще до праздников. «Чтобы был хороший урожай, аграрии начинают подготовительные работы задолго до посевной кампании», - подчеркнул А.Разин.

Министр также отметил, что озимых культур под урожай 2019 г. было посеяно в Подмосковье на площади более 90 тыс. га. «Планируемые посевные площади яровых зерновых культур в регионе составляют более 66 тыс. га. Это на 24% больше площади сева 2018 г. Под картофель готовится более 13 тыс. га», - добавил А.Разин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок