Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин посетил в Боткинской больнице пострадавших в происшествии на катке в Парке Горького (дополнение)

01.01.2019 14:29

С.Собянин посетил в Боткинской больнице пострадавших в происшествии на катке в Парке Горького (дополнение)

Теги: Собянин , Парк Горького , Пострадавшие

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил доставленных в городскую клиническую больницу им. С.Боткина пострадавших в происшествии на катке в Парке Горького, где в результате технической неисправности конструктивных элементов произошла поломка оборудования. Передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Здесь врачи достаточно компетентные, и оборудование хорошее - одно из лучших в городе. Так что, надеюсь, все будет хорошо. Конечно, такой нелепый случай. Новый год так нельзя справлять. Надеюсь, что дальше он будет удачным для вас. Я буду сам следить за тем, чтобы все было хорошо», - сказал мэр в ходе общения в палате больницы.

Он добавил, что власти Москвы выплатят компенсации пострадавшим.

«Мы выплатим компенсацию, хотя это, конечно, не компенсирует никакого здоровья. Что можем, все мы сделаем», - отметил С.Собянин.

Среди пострадавших оказался гражданин Бельгии Поль Рас, приехавший в столицу на новогодние праздники. «Спасибо за помощь, которую оказывают врачи», - поблагодарил он.

С.Собянин заверил гостя столицы, что вся медицинская помощь будет оказана ему бесплатно. «Травма достаточно сложная, но я надеюсь, что все будет нормально. Лечение в больнице, конечно, все будет бесплатным», - сказал мэр.

Еще один пациент Егор Ячменев рассказал мэру о случившимся инциденте на катке. С.Собянин пожелал ему скорейшего выздоровления.

Ранее в пресс-службе департамента здравоохранения столицы сообщили Агентству «Москва», что состояние пострадавших в результате инцидента в Парке Горького оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести, угрозы для жизни нет. 

В результате технической неисправности конструктивных элементов катка в Парке Горького произошла поломка оборудования. За помощью обратились 13 человек, им оказывается необходимая помощь.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

01.01.2019 02:44

Депздрав: Угрозы для жизни пострадавших в Парке Горького нет

Подробнее

01.01.2019 14:38

Пострадавшим в происшествии на катке в Парке Горького выплатят компенсации в размере до 500 тыс. руб.

Подробнее

01.01.2019 17:36

С.Собянин подписал распоряжение об оказании помощи пострадавшим в происшествии на катке в Парке Горького

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок