Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Россияне стали чаще отдыхать в пределах собственной страны в 2018 г.

29.12.2018 15:39

АТОР: Россияне стали чаще отдыхать в пределах собственной страны в 2018 г.

Теги: Туризм , Туроператор , Туристы

Россияне стали чаще отдыхать в пределах собственной страны, поток самостоятельных туристов и клиентов туроператоров на внутренних направлениях вырос на 8% в 2018 г. по сравнению с прошлым годом. Об этом журналистам сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«В начале года и даже в середине высокого летнего сезона аналитики и эксперты прогнозировали, что спрос на отдых внутри страны останется примерно на уровне прошлого года. Но это не так. Динамика довольно существенная - совокупный поток (самостоятельных туристов и клиентов турфирм - прим. Агентства «Москва») вырос на 8%», - сказала глава АТОР.

В то же время М.Ломидзе уточнила, что спрос именно на путевки туроператоров вырос на 10%. Это стало возможным за счет того, что крупные туристические компании стали предлагать низкие цены на массовые направления отдыха. Таким образом, отмечает М.Ломидзе, произошло определенное перераспределение: россияне стали чаще покупать путевки, чем отдельно бронировать отели и оплачивать транспорт.

«Основной прирост спроса пришелся на Черноморское побережье - Крым и Краснодарский край, причем лидер по динамике прироста, как и в прошлые несколько лет, Сочи. И, по нашим оценкам, совокупный поток только на массовых направлениях составил порядка 23-24 млн человек», - отметила представитель АТОР.

Рубрика: Общество

Тема: Внутренний туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 26

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок