Меню Поиск

Закрыть

Около 96 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных семей подали москвичи с начала года

28.12.2018 15:29

Около 96 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных семей подали москвичи с начала года

Теги: АМПП , Многодетная семья , платная парковка

Около 96 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных семей подали столичные автомобилисты с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«С начала года столичные автомобилисты подали около 96 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных семей. Такое разрешение дает право бесплатно оставлять автомобиль на всех платных городских парковках ежедневно и круглосуточно. Оформить парковочное разрешение может один из родителей на зарегистрированное на него транспортное средство», - говорится в сообщении.

Уточняется, что чаще всего горожане оформляли разрешения в районных центрах госуслуг «Мои документы», таким способом было подано порядка 62 тыс. заявлений. Остальные заявки направлялись через официальный портал мэра Москвы.

«Обращаем ваше внимание, что при наличии трех и более штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок