Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. дворов благоустроено в Москве на средства от платных парковок с начала года

28.12.2018 08:54

Более 1,5 тыс. дворов благоустроено в Москве на средства от платных парковок с начала года

Теги: Дворы , благоустройство , АМПП , платная парковка

Более 1,5 тыс. дворов благоустроено в Москве на средства от платных парковок с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В 2018 г. префектуры округов Москвы получили порядка 4,2 млрд руб. от платных парковок. На эти деньги было проведено благоустройство придомовых территорий более чем в 1,5 тыс. дворах Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в различных районах столицы на средства от парковок обустроили детские и спортивные площадки, провели озеленение дворов, организовали парки и скверы, а также отремонтировали дороги, тротуары и бордюры. Кроме того, были проведены работы по улучшению доступности к объектам городской среды для маломобильных граждан.

«Ежегодно деньги от оплаты парковок направляются в управы районов, при этом каждый житель может принять участие в выборе объектов для благоустройства. Сделать это можно двумя способами: обратившись к муниципальным депутатам или проголосовав на портале «Активный гражданин». Подробную информацию о запланированных работах и итогах благоустройства управы публикуют на своих сайтах», - отметили в АМПП.

В пресс-службе напомнили, что пользователи могут получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, в контакт-центре «Московский транспорт».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок